Россияне начали раскупать путевки в Китай

04:44 09/06/2023
Фото: Павел Калинин, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, китай
ФОТО : «Мир 24» / Павел Калинин,

В России активно восстанавливается спрос на экскурсионный отдых в Китае. В частности, внимание туристов привлекает китайский город Сиань, куда теперь летают прямые рейсы из Москвы, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Как рассказала представителям АТОР русскоговорящий гид, работающая в Сиане, до пандемии российские путешественники были частыми гостями этого города. Потом интерес пропал, а в настоящее время возрождается снова.

«Туристы из России приезжают на несколько дней в рамках комбинированных программ, включающих также посещение Пекина, Шанхая, Лояна и Шаолиня», – отметила экскурсовод.

Россияне осматривают исторический центр города, храмы, горячие источники. При этом туристов из США и Европы пока в городе пока практически нет.

Ранее сообщалось, что компании России, Казахстана и Узбекистана создадут альянс горных курортов. Соответствующий меморандум был заключен в рамках мероприятий председательства России в ЕАЭС. Документ подписали глава горнолыжного комплекса «Роза Хутор» Александр Белокобыльский, гендиректор казахстанского горнолыжного курорта «Шымбулак» Рафил Абдрахманов и генеральный директор узбекистанского горного курорта «Амирсой» Саид-Вали Саидходжаев.