Стали известны финалистки Открытого чемпионата Франции по теннису

07:23 09/06/2023
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Определились финалистки второго в этом году теннисного турнира Большого шлема – «Ролан Гаррос». Чемпионка Открытого чемпионата Франции по теннису определится в матче между первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши и чешкой Каролиной Муховой, сообщает «МИР 24».

Накануне в Париже прошли полуфинальные поединки. Белорусская теннисистка Арина Соболенко в тяжелейшем трехсетовом матче, который продолжался более трех часов, уступила Каролине Муховой. Два сета закончились на тай-брейке. Сначала сильнее оказалась Мухова – 7:6, затем Соболенко собралась с силами и взяла реванш с таким же счетом. В решающем сете белорусская теннисистка быстро взяла подачу соперницы и имела возможность завершить игру в свою пользу. Однако Соболенко подвели невынужденные ошибки, в то время как Мухова практически не ошибалась. В результате чешка победила в третьей партии – 7:5.

Второй полуфинал сложился более предсказуемо. Полька Ига Швентек встречалась с одним из главных открытий этого «Ролан Гаррос» – Беатрис Хаддад-Майей из Бразилии. Первая ракетка мира легко взяла первый сет. Во втором сете ее соперница навязала борьбу. В результате все решилось на тай-брейке, в котором удача была на стороне Швентек – 7:6.

Финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису среди женщин пройдет в субботу, 10 июня. Победительница получит денежный приз в размере 2 млн 300 тыс. евро и две тысячи рейтинговых очков.