Крупный пожар произошел на складе в центре Бишкека

12:25 09/06/2023

Причину крупного пожара выясняют следователи Бишкека. Этой ночью в столице Кыргызстана загорелся склад. Некоторые продавцы пытались самостоятельно спасти свой товар из огня. Корреспондент «МИР 24» Майя Смехова восстановила хронологию событий.

Возгорание произошло недалеко от центра города, на пересечении улиц Кулатова и Матросова. Бишкекчане называют этот район Маслосырбаза. Там, помимо большого количества мелкооптовых магазинов, расположены крупные точки продаж стройматериалов и мебели, а также склады. По предварительным данным, именно там и началось возгорание.

«Вызов поступил в 1:19 ночи, получили информацию о возгорании на складе. На место сразу же выехали пожарные расчеты. По предварительным данным, пострадавших нет, на складах в основном находились стройматериалы», – сказал начальник управления МЧС по городу Бишкеку Эрнест Жусупов.

По предварительным данным, общая площадь пожара составила почти 4000 квадратных метров. Огонь локализовали ближе к пяти утра. С ночи к месту ЧС начали съезжаться продавцы и владельцы торговых точек, люди пытались спасти хоть часть товара. В тушении пожара задействовали 10 специальных расчетов, на месте также находились милиция и врачи скорой помощи.