Фанаты встретили овацией новичка саудовского «Аль-Иттихад» Карима Бензема

13:50 09/06/2023
Фанаты встретили овацией новичка саудовского «Аль-Иттихад» Карима Бензема

Такого безумия футбольных фанатов Саудовская Аравия, пожалуй, еще не видела. Главный стадион страны не смог вместить всех желающих, чтобы увидеть лучшего игрока прошлого года, француза Карима Бензема. Футболист в новом клубе будет получать сумасшедшие по меркам футбола деньги. И, кстати, зарплата у Бензема теперь не меньше, чем у Роналду, сообщает спортивный обозреватель Гиви Твалтвадзе.

Презентация новичка футбольного клуба «Аль-Иттихад» собрала больше 60 тысяч зрителей. У действующего чемпиона Саудовской Аравии аншлагов не было даже на центральных матчах.

Так встречали четырехкратного чемпиона Франции и Испании, пятикратного победителя Лиги чемпионов, экс-форварда мадридского «Реала» Карима Бензема. Все участники церемонии надели майки с инициалами и номером футболиста КБ9. Звездное небо на трибунах, огонь и фейерверки, автографы на мячах и громкие обещания болельщикам.

«Я благодарю вас, болельщики. Я уверен, что нас ждут большие свершения. Я приложу все силы, чтобы сделать эту команду великой», – сказал французский футболист.

На церемонии 35-летний Бензема показал болельщикам свой последний и один из главных трофеев – «Золотой мяч» лучшего игрока 2022 года. Тот сезон для француза сложился фантастически. Он фактически на себе протащил «Реал» в финал Лиги чемпионов и выиграл Кубок, а также победил во внутреннем чемпионате, где был признан лучшим игроком Испании.

200 миллионов евро в год – такие цифры в качестве зарплаты Карима Бензема в «Аль Иттихад» озвучивают разные источники. Француз сравнялся по заработкам с Криштиану Роналду.

А вот другой легендарный игрок от денег шейхов отказался, хотя ему предлагали полмиллиарда. Лионель Месси предпочел Востоку чемпионат США. Накануне аргентинец подтвердил переход в «Интер Майами». Зарплата действующего чемпиона мира в клубе Девида Бекхэма составит 60 миллионов долларов в год.

Слоган нового клуба Карима Бензема звучит так: «Ходит надменно, зная, что он красив». Отчасти это касается и самого французского футболиста. Контракт с ним заключен на три года.