Падения спроса на туры в Египет после нападения акулы на россиянина не произошло

15:37 09/06/2023
"Фото: Елена Любутова, «МИР 24»":http://mir24.tv/, египет
ФОТО : МТРК «Мир»

Спрос на туры в Египет после нападения акулы на человека в Хургаде не снизился. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Российского союза туриндустрии.

«Пока мы не видим падения спроса, все идет своим чередом, отказов нет. К сожалению, такие происшествия случаются, никто от них не застрахован», – отметил член правления РСТ Владимир Каганер.

Он добавил, что туроператор предупредил путешественников о необходимости соблюдать меры безопасности, в частности, не заплывать за пределы разрешенной зоны купания.

Со спросом на туры в Египет проблем нет, подтвердил гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. Он напомнил, что за 28 лет в Стране пирамид произошло не больше 20 случаев нападения акул на российских туристов, погибли 10 человек.

«Люди, конечно, волнуются, но заметного падения спроса не бывает. Если происходит повторное нападение, причем со смертельным исходом, то спрос падает на 20 – 25%», – указал эксперт.

По словам Мкртчяна, путешественники вправе отказаться от забронированной поездки в Египет, однако за это им выпишут штраф.

Накануне в Хургаде агрессивная акула атаковала россиянина 1999 года рождения, он погиб. В момент нападения мужчина плавал с маской и ластами на поверхности воды. После трагедии власти на несколько дней закрыли все пляжи Хургады. Причину агрессии акулы намерены установить ученые.