Новости спорта за 9 июня

18:04 09/06/2023
Новости спорта за 9 июня

Укротители ветра: в Испании завершился этап кубка мира по кайтсерфингу

Город Тарифа – не только самая южная точка Европы, но и мировой центр кайтсерфинга. Именно там и провели чемпионат мира. Впрочем, это был не обычный планетарный форум. В этих соревнованиях принимали участие исключительно представители самого зрелищного направления этого вида спорта биг-эйр. Именно в Тарифе они из раза в раз находят идеальные условия для своей спортивной деятельности. Воздушные потоки над Гибралтарским проливом – именно то, что и нужно для невероятных прыжков, высота которых порой достигает 20 метров.

Герой нашего времени: аргентинский художник рисует портреты Месси по всему миру

Сотни художников по всему миру сегодня мечтают написать портрет Лионеля Месси. Только вот аудиенция со звездой стоит миллионы евро. Аргентинский живописец Максимилиано Баньяско нашел выход из ситуации. На его счету уже несколько громадных портретов Месси на зданиях по всему миру. Свой очередной шедевр Баньяско прямо в эти дни творит в Тиране. «Почему я теперь в Албании? После победы на чемпионате мира везде носят майки сборной Аргентины и болеют за команду и в первую очередь благодаря Месси», – утверждает Баньяско. Его новая работа в столице Албании в итоге должна получиться впечатляющих размеров – 10 на 25 метров.

Исторический момент: Генрих Мхитарян готовится к финалу Лиги чемпионов

Генрих Мхитарян уже вошел в историю Армении. Он может стать первым представителем страны – победителем Лиги чемпионов. Но до сих пор не известно на все 100%, сможет ли полузащитник миланского «Интера» выйти на поле в финале против «Манчестер Сити». Сам Мхитарян убеждает, что делает все для того, чтобы восстановиться от травмы четырехглавой мышцы левого бедра. В борьбе за легендарный трофей, который уже прибыл в Стамбул, где и пройдет финал, опыт Генриха может оказаться для его команды ключевым фактором. В Турции же финал Лиги чемпионов – одно из главных событий года. Главный матч еврокубкового сезона уже несколько раз переносился из Стамбула, и вот, наконец, город дождался своего часа.