Медведь на улицах Вашингтона: жителей попросили не выходить на улицу

19:02 09/06/2023
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, медведь
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова,

Полиция Вашингтона ловит в черте города медведя. Жителей призвали не выходить на улицу. Дороги в ближайших районах перекрыты, сообщили правоохранительные органы в своих официальных аккаунтах в соцсетях.

Утром в пятницу, 9 июня, полиция опубликовала фото затаившегося косолапого на дереве. По данным правоохранителей, хищник был обнаружен на северо-восточной окраине города в пяти с половиной километрах от Белого дома. Позже появилась информация, что медведь «слез с дерева и разгуливает по ближайшим дворам».

Случаи выхода косолапых хищников в жилые районы столичного региона участились в последнее время. Фото черных медведей во дворах регулярно публикуют жители штата Мэриленд в окрестностях Вашингтона, аналогичные инциденты зафиксированы и в соседней Виргинии.

В мае в штате Коннектикут большой бурый медведь проник в гараж при пекарне и съел 60 кексов. На кадрах, которые приводил телеканал WTNH, видно, как косолапый забрал коробку с кексами из фургона, забрел на задний двор и съел там все содержимое. Люди долгое время не могли прогнать сладкоежку. Позднее на место ЧП приехали полицейские и проверили местность, чтобы убедиться, что медведь вернулся в лес.