Школа будущих чемпионов: Путин высоко оценил Академию единоборств в «Сириусе»

00:51 10/06/2023

Владимир Путин посетил Академию единоборств – спорткомплекс для тренировок российских сборных по дзюдо и самбо. Академия открыла свои двери в январе и является одним из крупнейших объектов такого класса, передает телеканал «МИР 24».

Общая площадь превышает 63 тысячи квадратных метров. Создатели предусмотрели центр подготовки и тренировок, включая самый большой в мире зал дзюдо с 12 татами.

«Этот центр нужно использовать, в первую очередь, для сборных команд, в том числе по самбо, на сборы можно сюда приезжать в те сезоны года, когда здесь заниматься удобнее. Второе, нужно дать возможность тренироваться здесь клубам и региональным командам. И третье, нужно обязательно набрать группы из местных ребятишек, чтобы создать школу будущих чемпионов России», – отметил президент России.

Владимиру Путину показали спортивный и тренажерный залы, раздевалки, палаты медицинского блока, комфортные гостиничные номера. Академия рассчитана и на проведение масштабных соревнований. Специальный зал оборудован трибунами на две тысячи зрителей.