Борис Джонсон сложил свои депутатские полномочия

11:05 10/06/2023
Борис Джонсон сложил свои депутатские полномочия
ФОТО : Zuma\TASS

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон сложил свои депутатские полномочия. Это связано с расследованием о его участии в вечеринках во время пандемии, сообщает BBC.

Политик решил незамедлительно отказаться от должности, отметив, что он сделал выводы из отчета расследования по поводу того, вводил ли он в заблуждение депутатов в отношении партийных вечеринок. «К моему большому удивлению, они полны решимости использовать судебное разбирательство против меня, чтобы изгнать меня из парламента», – заявил Джонсон.

Ранее депутат на слушаниях в комитете по привилегиям Палаты общин британского парламента, который проводит расследование проведения вечеринок на Даунинг-стрит в разгар коронавируса, объяснял свой поступок рабочей необходимостью, утверждая, что главной целью вечеринок было повышение морального состояния сотрудников его канцелярии. Однако несоблюдение необходимой социальной дистанции он все-таки признал.

Ранее сообщалось, что жена бывшего британского премьер-министра Бориса Джонсона Кэрри объявила, что беременна третьим. Супруги воспитывают двоих детей – трехлетнего Уилфреда и двухлетнего Роми. Также у политика есть четверо детей от второй жены и один внебрачный ребенок.