Зрительница распылила перцовый баллончик во время спектакля в Мариинском театре

00:22 11/06/2023
© Фото: "Елена Вилле, «Мир 24»":http://mir24.tv/, театр, зрители
ФОТО : Елена Вилле, «Мир 24» / Автор не известен

В Мариинском театре Санкт-Петербурга одна из зрительниц во время спектакля «Лебединое озеро» распылила перцовый баллончик. ЧП произошло из-за личного конфликта женщины с другими зрителями, сообщает РИА «Новости».

В пресс-службе культурного учреждения рассказали, что спектакль был срочно остановлен, в театре объявили технический перерыв. В зале включили дополнительную усиленную вентиляцию. Три человека обратились за медицинской помощью, госпитализация никому не потребовалась.

После проветривания спектакль продолжился. С распылившей перцовый баллончик зрительницей разбирается полиция. В театре проводится служебная проверка, в ходе которой выясняется, как она могла пронести перцовый баллончик в помещение.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что конфликт начался из-за того, что женщина и ее дочь, сидевшие на 16-м ряду, начали смотреть спектакль через экран мобильного телефона, так как им было плохо видно. Сидевшие рядом люди попытались отобрать и выключить смартфоны, в ходе спора зрительница распылила газовый баллончик. Вместе с дочерью она была доставлена в отдел полиции.

В 2020 году во время пандемии коронавируса в театре на Таганке в Москве зрительница с маской на подбородке отказалась надеть ее как положено и сорвала спектакль. В 2019 году актрису Николь Кидман ударили по лицу программкой после представления в театре в Синдее. Сидевший рядом с ней мужчина разозлился, так в Австралии не приняты аплодисменты.