Молодежный чемпионат мира по футболу впервые выиграл Уругвай

03:53 12/06/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Сборная Уругвая победила команду Италии в финале молодежного чемпионата мира среди футболистов до 20 лет.

Как мировой футбол
Встреча состоялась в Аргентине и завершилась со счетом 1:0. Героем матча стал Лусиано Родригес, который поразил ворота сборной Италии на 86 минуте.

Таким образом, Уругвай впервые стал чемпионом мира среди игроков, не достигших возраста 20 лет. В 1997 и 2013 годах молодежная сборная страны два раза занимала второе место. Команда, которая чаще других выигрывала молодежные чемпионаты мира по футболу, – сборная Аргентина: у страны шесть побед на турнирах.

Ранее молодежная сборная Узбекистана обыграла команду Ирака со счетом 1:0 и стала чемпионом Кубка Азии по футболу. Победный гол на 72-й минуте забил Умарали Рахманалиев, реализовавший пенальти.