Джокович поделился эмоциями после победы на «Ролан Гаррос»

12:55 12/06/2023
Джокович
ФОТО : Panoramic\Zuma\TASS

Серб Новак Джокович может теперь считаться величайшим теннисистом в истории. Он выиграл свой 23-й турнир Большого шлема. Среди мужчин такого достижения больше ни у кого не было, отмечает «МИР 24».

В финале Открытого чемпионата Франции сербский теннисист обыграл норвежца Каспера Рууда. Причем «Ролан Гаррос» относится к числу не самых удачных турниров для Джоковича – он выиграл его только в третий раз. Столько же побед в США на US Open, семь – на Уимблдоне и 10 – в Австралии.

«Еще семилетним мальчиком я мечтал стать лучшим в мире теннисистом. И вот я стою здесь, имея такие невероятные достижения. Но я уверен в одном, что добился всего этого своими силами. Я пытался осуществить свои мечты и не только верил, что смогу это, но и чувствовал каждой клеточкой своего тела. Я хочу сказать всем молодым людям: если хотите лучшего будущего, создавайте его сами, своими руками, верьте в свои силы», – сказал теннисист.

При этом Новак Джокович пока не абсолютный рекордсмен турниров Большого шлема. Столько же – 23 победы – у Серены Уильямс. Выше всех – австралийка Маргарет Корт, у нее 24 трофея.