Приезд Месси парализовал Пекин

14:00 14/06/2023
месси
ФОТО : ТАСС / CHRISTOPHE PETIT TESSON

Знаменитого футболиста Лионеля Месси едва не арестовали в аэропорту Пекина. Хотели даже депортировать из страны, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Дмитрий Калугин.

Месси отчего-то решил, что с испанским паспортом виза не нужна. Но наказывать футболиста пограничники не решились, ведь на выходе из аэропорта Месси ожидали десятки тысяч фанатов.

Безумие по-китайски: жизнь Пекина оказалась парализована. В городе – Лионель Месси.

Более 20 тысяч человек отправились в аэропорт, чтобы встретить борт, на котором в составе сборной Аргентины на товарищеский матч с австралийцами прилетел Месси. Далее обезумевшая толпа направилась вслед за автобусом аргентинцев и окружила отель, в котором будут проживать дорогие гости.

«Я преследую команду уже больше 30 часов. Начал еще от аэропорта. Я очень устал, и все-таки я счастлив. Хочу воспользоваться любым шансом увидеть Месси», – рассказал болельщик.

«Да, возможно, мы немножко сумасшедшие. Но ведь он приехал всего на несколько дней. Я уже похудела на два с половиной килограмма. И буду дежурить здесь, пока не увижу Месси своими глазами», – рассказала фанатка.

Вместе с Лионелем в городе появились и мошенники. Местный рынок уже заполонили предложения, подписавшись на которые, человек гарантированно потеряет деньги.

Самый невинный обман – это набор из VIP-билета на предстоящий матч и футболки с автографом Месси, цена за комплект 1000 Евро.

Но мошенникам не занимать ни наглости, ни креатива. Так, за 39 000 евро они предлагают ужин с Лео. Ну а за 6,5 миллионов обещают, что сам Месси прорекламирует ваш товар, причем в прямом эфире.

Интересно, что люди по-разному сходят с ума по Месси. Есть вполне творческая форма месси-безумия. Уличный живописец Максимилиано Баньяско путешествует по всему миру с одной- единственной целью – прославить своего кумира. Для этого он создает портреты Лионеля впечатляющих размеров прямо на стенах зданий.

А есть и такие поклонники Месси, у которых не так много таланта, зато предостаточно денег. Например, владельцы саудовского клуба «Аль-Хиляль».

Эти толстосумы на полном серьезе готовы были выложить один миллиард двести миллионов евро за то, чтобы Лео провел два сезона в их команде. Но Месси это предложение отверг и выбрал для продолжения карьеры «Интер» из Майами.

Американцев тоже завораживает имя аргентинского футболиста. После объявления о переходе Месси в «Интер» число подписчиков клуба из Майами в социальных сетях только за сутки выросло на 35 миллионов человек.