Паблик-токи о развитии нейросетей организовали для гостей ПМЭФ

20:53 14/06/2023

Нейросети нуждаются в укрощении. О возможных механизмах регулирования, которые, в том числе, позволят бороться с ложной информацией в СМИ, говорят на полях Петербургского международного экономического форума, сообщает «МИР 24».

Дискуссионная площадка под названием «PRO-тренды» открылась на стенде издательского дома «Аргументы и факты». Там журналисты, предприниматели и эксперты в сфере IT-технологий, а также все желающие могут окунуться в одну из самых актуальных тем последнего десятилетия: существование и развитие нейросетей. Дискуссии будут идти на протяжении всего форума.

«Мы впервые на ПМЭФ сделали свой стенд. Это не случайно. В этом году нам, издательскому дому – 45 лет. Самая тиражная газета страны, самая аудиторная газета страны сегодня представлена на ПМЭФ. У нас обширная программа. Мы будем делать паблик-токи «PRO-тренды». Это наше новое изобретение непосредственно к ПМЭФ. Будем выступать в дискуссиях, будем участвовать, будем модерировать. Это большая серьезная работа, которую мы ведем здесь. Огромное количество контента будет производиться на ПМЭФ и выпускаться во все наши источники», – рассказал генеральный директор издательского дома «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

Эксперты обсуждают ключевые и этические вопросы, связанные с использованием искусственного интеллекта. В частности, насколько сегодня он влияет на СМИ и креативную индустрию, а также – готово ли общество к нейроскачку.

В «нулевой» день форума прошли первые дискуссии. Эксперты отметили, что бояться нейросетей не стоит. Их возможно внедрять в самые разные сферы общества – от медиа до здравоохранения.