Зарина Гусалова установила три рекорда России на чемпионате по тяжелой атлетике

01:19 15/06/2023
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, штанга, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, штанга, сила,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Тяжелоатлетка Зарина Гусалова выиграла золотую медаль на чемпионате России в весовой категории до 71 килограмма. Спортсменка также установила три рекорда страны, сообщает ТАСС.

На соревнованиях, которые прошли в Новом Уренгое, Гусалова подняла 110 килограммов в рывке и 130 килограммов в толчке. Она набрала 240 килограммов по сумме упражнений.

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:
Серебро получила Анастасия Романова с результатом 230, 108 + 122. Бронзовую медаль завоевала Татьяна Федичкина, поднявшая 201, 90 + 111 килограмм.
В весовой категории до 81 килограмма Яна Сотиева обновила рекорд России (251, 116 + 135). На втором месте – Мария Груздова (227, 100 + 127), на третьем – Галина Сашина (184, 83 + 101).

Чемпионом в весовой категории до 76 килограммов стала Мадина Келехсаева, серебро получила Варвара Кузьминова, бронзу – Алла Рихтер. В весовой категории до 87 килограммов золото досталось Татьяне Кашириной, серебро – Анастасии Ломакиной, бронза – Таисии Чихиковой.

Ранее в этом месяце гандболистки ЦСКА обыграли «Ростов-Дон» в третьем матче финала чемпионата России и стали победителем турнира. Россиянка Алина Корнеева стала победителем юниорского Открытого чемпионата Франции, одолев в финальном матче перуанку Луссиану Перес Аларкон.