Купальный сезон начнется в Центральной России в выходные

08:37 15/06/2023

В выходные в Центральной России начнется купальный сезон, вода прогреется до плюс 21 градуса, а температура воздуха поднимется до 30. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

Спасатели сейчас проводят рейды по местам купания. Проверяют пляжи, оснащают их ограничительными буйками, сооружают смотровые вышки. А также беседуют с отдыхающими и разъясняют правила поведения на воде. По словам сотрудников МЧС, опаснее всего необорудованные берега водоемов.

«Чаще всего несчастные случаи происходят на необорудованных для купания местах. На данный момент выявлено более двух с половиной тысяч таких мест, проведена работа и более 180 мест были оборудованы и допущены к купанию», – заявил заместитель начальника Управления безопасности людей на водных объектах Георгий Мхитаров.

А в Туле сотрудники МЧС в честь открытия купального сезона устроили показательные выступления по спасению «утопающих». Также прошел парад маломерных судов и байдарок. Для детей организовали конкурсы на знание правил безопасного поведения на воде и мастер-классы по оказанию первой помощи.