Сборная Хорватии вышла в финал футбольной Лиги наций

10:21 15/06/2023

Сборная Хорватии по футболу победила Нидерланды в полуфинале Лиги наций. Встреча прошла в Роттердаме и закончился со счетом 4:2 в пользу гостей.

Первый мяч провели «оранжевые». На 34 минуте отличился Дониэлл Мален. Тем не менее во втором тайме хорватам удалось перевернуть ход игры. На 55-й минуте гол забил форвард «шашечных» Андрей Крамарич, а спустя четверть часа полузащитник Марио Пашалич вывел хорватов вперед.

На шестой добавленной к матчу минуте сборная Нидерландов сумела сравнять счет усилиями Ноа Ланга. Тем не менее в дополнительные два тайма по 15 минут хорваты доказали свое превосходство – сначала забил форвард Бруно Петкович, а точку в матче с пенальти поставил капитан гостей Лука Модрич.

Таким образом хорваты сыграют в финале Лиги наций. Их соперником станет лучший в противостоянии Испания – Италия. Этот полуфинальный поединок пройдет в четверг.

Ранее сообщалось, что сборная Уругвая победила команду Италии в финале молодежного чемпионата мира среди футболистов до 20 лет.