Новости за ночь, которые вы могли пропустить: отцовство Аль Пачино, иранские авто в России и непорочное зачатие крокодила

07:24 16/06/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: отцовство Аль Пачино, иранские авто в России и непорочное зачатие крокодила
ФОТО : ТАСС / NEIL HALL

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

На российский рынок пришли автомобили из Ирана. В автосалонах совсем скоро начнут продавать седаны Iran Khodro Tara. Дилеры уверяют, что цены будут ниже, чем на китайские машины. Tara стала самой дешевой иномаркой на российской рынке: механика стоит 1,5 миллиона рублей, автомат дороже на 200 тысяч.

83-летний Аль Пачино стал отцом в четвертый раз: кинопродюсер Нур Альфаллах родила сына от престарелого голливудского актера. С рождением ребенка Аль Пачино стал самым возрастным отцом Голливуда, подвинув актера Роберта Де Ниро, у которого в мае родилась дочь.

Доктор экономических наук, профессор Инна Андронова заявила, что Алжир является вторым по значимости торговым партнером России в Африке после Египта. По ее словам, подписание декларации об углубленном стратегическом партнерстве между странами – не просто качественное изменение отношений между Алжиром и Москвой, а их восстановление до уровня, на котором они находились в СССР.

Сборная Испании по футболу вышла в финал Лиги наций после победы над Италией со счетом 2:1. Финальный поединок, в котором Испания сыграет с Хорватией, состоится 18 июня.

В зоопарке Коста-Рики ученые зафиксировали первый случай самопроизвольного зачатия у крокодилов. Позвоночные гораздо реже, чем пчелы и термиты, размножаются подобным образом, однако иногда такие ситуации происходят.