Англия разгромила Мальту в матче отбора на Евро-2024

02:20 17/06/2023
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Национальная сборная Англии по футболу на выезде разгромила команду Мальты в матче квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Команды встретились на стадионе «Та-Кали» на Мальте. Матч начался с автогола, который на девятой минуте оформил защитник хозяев Фердинандо Апап. Затем на 28-й минуте мяч в ворота Мальты забил форвард англичан Трент Александер-Арнольд. А три минуты спустя нападающий Гарри Кейн реализовал пенальти. В конце второго тайма Каллум Уилсон успешно пробил еще один одиннадцатиметровый.

Как мировой футбол
Таким образом, сборная Англии набрала девять очков и возглавляет турнирную таблицу группы С. Мальта идет на последнем, пятом месте. Команда пока не набрала ни одного очка.

Ранее сообщалось, что китайский болельщик выбежал на поле во время матча Аргентины и Австралии, который проходил в Пекине, и бросился обнимать Лионеля Месси. Попутно фанат успел дать пять вратарю аргентинской сборной. В итоге болельщика все-таки задержали и унесли с поля под ликование стадиона.