Сотрудники Таджикского национального университета получили квартиры в Душанбе

18:55 17/06/2023

Служебными квартирами в Душанбе обеспечили 39 сотрудников Таджикского национального университета. Квартиры для них были переделаны из комнат бывшего общежития, сообщает «МИР 24».

Ключи от нового жилья вручали в торжественной обстановке. Все квартиры с ремонтом. Те, где будут жить семьи с детьми с ограниченными возможностями, оборудовали бытовой техникой. Мероприятие приурочили к празднованию Дня национального единства Таджикистана. Он отмечается ежегодно 27 июня.

«Это здорово, что в преддверии такого важного для нашей страны праздника в один дом со всех районов республики съезжаются учителя. На мой взгляд, это является прекрасным примером единения народа. Хочу поблагодарить ректора нашего университета, что предоставил такие хорошие условия для проживания нашим преподавателям», – сказал преподаватель Таджикского национального университета в Душанбе Бехруз Шукруллоев.

Всего за два года жильем были обеспечены около 80 преподавателей и работников Таджикского национального университета.

В марте вузы Таджикистана провели день открытых дверей. Познакомиться с работой коллег в Душанбе приехали представители российских высших учебных заведений из разных регионов. Образование – одна из главных сфер сотрудничества двух стран. 2023 год объявлен Годом русского языка в СНГ.