Лесные северные олени поселились в Московском зоопарке

11:17 18/06/2023
Национальный парк «Лосиный остров», Лосиная биостанция, парнокопытные, марал, маралы, олень, олени, травоядные, вольерный комплекс, вольер, вольеры, стадо
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Московском зоопарке появились новые обитатели. Лесных северных оленей уже увидеть в вольере площадью 800 и 1 200 квадратных метров, сообщает портал «360».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раненого медвежонка спасли в Алтайском крае

Животные прибыли в зоосад из расположенного под Москвой Центра воспроизводства редких видов животных. Это четырехлетний самец и три самки. Оленей устроили в новый двухсегментный вольер, который находится в старой зоне зоопарка. Сотрудники учреждения надеются, что новые обитатели успешно адаптируются к новым условиям.

«Оленья территория засеяна злаковым разнотравьем. Во рву растет кустарник пузыреплодник, а в центре и по краям лужайки – яблони, американский клен, ясень и черемуха», –отметила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

По ее словам, животные во время жаркой погоды могут ополоснуться во рву. Также для животных установили большие валуны и бревна, для того чтобы они могли счесывать шерсть и рога.

Ранее сообщалось, что Московский зоопарк поздравил манула Тимофея с днем рождения. Талисман столичного зоосада отметил трехлетие. В честь этого зверек получил праздничную крысу.