Четверо туристов из Москвы пропали в горах Карачаево-Черкессии

22:51 18/06/2023
спасоперация, спасение, альпинист, помощь, мчс, турист, Владикавказ, Поисково-спасательный отряд, спасатели, Казбек, Кавказ, горы, МЧС России, альпинизм, Северная Осетия
ФОТО : ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания

Группа туристов из Москвы пропала на маршруте в горной местности Зеленчукского района Карачаево-Черкесии. На поиски выдвинулись сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщает «Интерфакс».

Зарегистрированная тургруппа вышла на маршрут из поселка Архыз 12 июня, завершение пути планировалось в селе Нижний Архыз 21 июня. О пропаже сообщил отец одной из четырех участников группы. По его словам, его дочь 1983 года рождения не выходит на связь.

Как спланировать летний отдых?
На поиски отправились сотрудники Архызского подразделения Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России. 18 июня они обследовали долину реки Дукка и озеро Семицветное, поиски не увенчались успехом. Поисковые работы были приостановлены с наступлением темноты и продолжатся утром 19 июня.

В связи с пропажей туристов СК России по республике организовал проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее в этом месяце от удара молнии в горах Адыгеи погибла 26-летняя туристка. Летчики Росгвардии из Кемерово спасли заблудившихся в сибирской тайге туристов.