Ферстаппен стал победителем Гран-при Канады «Формулы-1»

02:00 19/06/2023
ФОТО : ТАСС / Paul Chiasson

Гонщик из Нидерландов Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Канады «Формулы-1» в Монреале. Соревнования прошли на трассе имени Жиля Вильнева. 25-летний спортсмен держал лидерство на каждом круге.

Это 41-я победа в карьере Ферстаппена, что сравняло его с трехкратным чемпионом мира Айртоном Сенной – они делят пятое место по выигранным гонкам в «Формуле-1». Для команды Red Bull, за которую выступает нидерландец, эта победа стала 100-й.

Второе место занял испанец Фернандо Алонсо из команды Aston Martin. Третье досталось британцу Льюису Хэмилтону из Mercedes, пишет портал F1.

В мае гонщик Стефан Уилсон сломал позвоночник на тренировке перед гонкой Indy 500. В июне 46-летний испанский мотогонщик Рауль Торрас Мартинес погиб в аварии во время гонки Isle of Man TT в Великобритании.