Собянин открыл детскую поликлинику с новейшим медоборудованием в Даниловском районе Москвы

16:39 19/06/2023

В июне этого года стразу восемь московских поликлиник начали принимать пациентов после реконструкции, в их числе и филиал детской поликлиники в Даниловском районе столицы. Сегодня учреждение посетил мэр Сергей Собянин, передает «МИР 24».

Трехэтажное здание практически полностью перестроили: обновили фасад, заменили инженерные коммуникации и внутренние перегородки. Для детей с симптомами ОРВИ организовали отдельный вход через фильтр-бокс. Для молодых мам обустроена комната здорового ребенка, где они могут пройти обучение по уходу за новорожденными.

Поликлинику оснастили новейшим медицинским оборудованием. Благодаря ему врачи смогут применять наиболее современные виды диагностики. Поликлиника полностью соответствует новому московскому стандарту. Обустроили и озеленили и территорию рядом. До конца этого года в Москве планируется завершить строительство еще 24 объектов здравоохранения: восемь больничных корпусов и 14 поликлиник.

Ранее заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в пяти поликлиниках Москвы благодаря освобождению картохранилищ появились комнаты профессионального роста. Речь идет о кабинете с компьютерами, которые обеспечивают доступ к научным базам и профессиональной литературе. До конца года такие помещения оборудуют еще в 60 зданиях. В дальнейшем, по словам Раковой, на электронные медкарты перейдут и взрослые поликлиники, в которых также появятся пространства для профессионального развития.