Англия разгромила Северную Македонию в отборочном матче на Евро-2024

03:13 20/06/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Сборная Англии по футболу всухую обыграла Северную Македонию в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года, который пройдет в Германии.

Как мировой футбол
Встреча состоялась в Манчестере и завершилась со счетом 7:0. Героями матча стали Букайо Сака, который совершил хет-трик на 38-й, 47-й и 51-й минутах, и Гарри Кейн, оформивший дубль на 29-й и 73-й минутах (с пенальти). Также по одному мячу забили Маркус Рэшфорд (45) и Калвин Филлипс (64).

Англичане удерживают лидерство в группе C, имея на счету 12 очков. Северная Македония расположилась на четвертом месте с тремя баллами.

Действующий чемпион Европы по футболу – сборная Италии, которая в 2021 году в финале обыграла Англию в серии пенальти.

Ранее сборная Португалии одержала победу над командой Боснии и Герцеговины в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года. Встреча завершилась со счетом 3:0.