Новости за ночь, которые вы могли пропустить: гол Головина, контрабанда акульих плавников и пропавший под водой миллиардер

07:06 20/06/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: гол Головина, контрабанда акульих плавников и пропавший под водой миллиардер

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Специалисты из Томского государственного университета научились диагностировать рак мозга на ранней стадии по анализу крови. Отечественную разработку в будущем можно использовать для выявления других типов опухолей на основе их характерных химических соединений.

Британский миллиардер Хэмиш Хардинг находится на борту пропавшего при спуске к «Титанику» батискафа. Известно, что подводный аппарат располагает запасами кислорода на три дня. К поискам привлекли самолеты и другую технику.

Российский футболист Александр Головин, играющий на позиции полузащитника в «Монако», номинирован на звание автора лучшего гола в чемпионате Франции в сезоне-2022/2023. В матче с французским клубом «Брест» футболист дальним ударом пробил в верхний угол и принес своей команде победу.

Сотрудники Института окружающей среды Бразилии (Ibama) изъяли крупные партии акульих плавников общим весом 28,7 тонны, которые предназначались для незаконного экспорта в Азию. Экологи оценили количество особей, уничтоженных контрабандистами, в 10 тысяч.