Сотни пар близнецов собрались на фестивале в индийском храме

12:15 20/06/2023
Сотни пар близнецов собрались на фестивале в индийском храме
ФОТО : Saints Gervasius and Protasius, detail from The Apparition to Saint Ambrose / Philippe de Champaigne

На юго-западе Индии сотни пар близнецов со всей страны собрались в католической церкви Святых Гервасиса и Протисиса Форейн, расположенной в поселке Котаналлур (штат Керала), на ежегодный фестиваль.

«В этой церкви имени святых Гервасиса и Святых Протасиса мы собираем близнецов в день памяти святых близнецов с 2007 года. Только в одном этом приходе 66 пар близнецов», – рассказал священник Себастьян Падиккакужиппил.

Многие близнецы пришли на мероприятие одетыми одинаково. Кроме того, в рамках праздника прошел парад с барабанщиками. В конце фестиваля была сделана огромное групповое фото.

«Я очень счастлив видеть, что здесь собралось так много людей, близнецов, мальчиков и девочек, девочек и девочек, молодых и пожилых людей», – цитирует одного из участников мероприятия телеканал RT.

Святые Гервасис и Протасис были сыновьями-близнецами из Милана. По преданию они были убиты римскими властями во II веке.

Международный фестиваль близнецов проводится также в американском Туинсберге ежегодно 8 и 9 августа праздник собирает как две капли похожих людей со всего света.