Навка рассказала о состоянии Костомарова

20:59 20/06/2023
Роман Костомаров признался, что ему тяжело видеть себя на коньках
ФОТО : Прокофьев Вячеслав\ТАСС

Фигурист Роман Костомаров ежедневно делает упражнения, в его состоянии есть положительная динамика. Об этом ТАСС рассказала его бывшая партнерша, олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

«Роман Костомаров каждый день занимается, делает по две тренировки. Готовится к протезированию. Он сильный, и я верю в то, что все будет хорошо, даже не сомневаюсь. Динамика положительная, пусть идет все, как идет», – сказала она.

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Костомаров попал в реанимацию 10 января 2023 года. У него выявили левостороннюю пневмонию в сочетании с гриппом B. Из-за крайне тяжелого состояния его ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ЭКМО. Позже из-за развившегося некроза фигуристу провели несколько ампутаций.

8 мая спортсмен опубликовал первый после госпитализации пост в соцсетях. Его он сопроводил снимком в черной толстовке с надписью: «Без комментариев». Костомаров поблагодарил всех, кто переживал за него. Фигурист отметил, что впереди у него еще много трудностей, однако он выразил надежду, что справится с ними благодаря близким, родным и врачам, которые вытащили его «с того света».