Домашний арест Блиновской продлили до конца июля

13:50 21/06/2023
Домашний арест Блиновской продлили до конца июля
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Пресненский районный суд Москвы принял решение оставить блогера Елену Блиновскую под домашним арестом до 26 июля. Женщина обвиняется в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, сообщила пресс-служба суда.

«Постановлением Пресненского районного суда мера пресечения в отношении Блиновской продлена до 26 июля 2023 года», – цитирует представителя суда агентство городских новостей «Москва».

В ходе судебного заседания Блиновская отметила, что сотрудничает со следствием и уже погасила часть налоговой задолженности. Также основатель проекта «Марафон желаний» заявила, что полностью признала вину и активно сотрудничает с Следственным комитетом.

Елену Блиновскую задержали 27 апреля, когда она пыталась покинуть страну на арендованном автомобиле. Ее обвинили в уклонении налогов в особо крупном размере и легализации приобретенных преступным путем денежных средств или имущества в особо крупном размере. Суд ранее также признал законным арест банковских счетов блогера и ее супруга. Его наложили на сотни миллионов рублей на шести счетах в крупных столичных банках.