Семья миллиардеров ищет няню для собак с зарплатой $10,5 тысячи в месяц

13:50 21/06/2023
собачий кросс, кросс быстрый пес, дружба-кросс, собаки, собака
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Гуревич

В Британии семья миллиардеров ищет сиделку для собак с зарплатой свыше 127 тысяч долларов в год (10,5 тысячи долларов в месяц). В вакансии говорится, что выбранный кандидат будет проживать в доме семьи, который находится в Лондоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Современные собаки превзошли своих предков в объеме мозга

Кандидату предстоит работать полный рабочий день и жить с семьей в районе Найтсбридж. При этом няня должна будет летать с питомцами, куда бы ни отправились их хозяева. Идеальный кандидат должен все знать о питании собак, разработать для них индивидуальный режим упражнений и играть с животными, а свою личную жизнь отбросить на второй план.

«Клиенты начали искать претендентов накануне, у нас уже от 300 до 400 заявлений. Все внезапно стали няньками для собак», – сказал сотрудник агентства по трудоустройству Джордж Ральф-Дан.

По его словам, прежде чем проводить строгие проверки биографических данных, сотрудники компании намерены отсеять не подходящих по всем критериям претендентов.

«Даже если вы ветеринар и привыкли к общению с домашними животными, вам будет трудно заработать такую сумму. Когда деньги не имеют значения, люди хотят видеть на работе лучшего и платить ему серьезные деньги», – цитирует Джорджа Ральфа-Дана издание New York Post. О том, сколько собак у миллиардеров и какой они породы, не сообщается.

Ранее американские ученые выявили неожиданную причину агрессии у собак. Оказалось, что животные чаще нападают на людей на жаре и при высокой концентрации в воздухе озона.