Жителя Долгопрудного задержали с наркотиками в трусах

14:43 21/06/2023
Полицейские пресекли распространение наркотиков на 200 млн рублей в Сибири

Полицейские в российской столице задержали наркодилера, перевозившего товар в трусах, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу.

Фастфуд, наркотики и депрессия
30-летний житель города Долгопрудного был задержан на Нижегородской улице в ходе отработки оперативной информации. Во время личного досмотра в его нижнем белье был обнаружен пакет с неизвестным порошком. Позже в салоне машины мужчины нашли еще несколько упаковок с аналогичным веществом общей массой 44 грамма. Экспертиза показала, что в пакетах был мефедрон.

В квартире подозреваемого полицейские обнаружили еще три упаковки того же наркотика, а также восемь с веществом растительного происхождения и 121 сверток с порошком. Предположительно, расфасованы были мефедрон и гашиш. В общем правоохранители изъяли более четырех килограммов запрещенных веществ. Возбуждены уголовные дела. Фигурант заключен под стражу.

В начале июня более 80 кг наркотиков изъяли у дилеров в Петербурге. В Пушкинском и Калининском районах города были задержаны пятеро подозреваемых в возрасте от 21 до 40 лет, четверо из них – граждане из Средней Азии. Самый младший из задержанных был лидером преступной группировки, остальные занимались фасовкой, перевозкой и хранением наркотиков и выполняли функции закладчиков. Клиентов искали через соцсети, там же производили расчеты.