Британцы стали чаще воровать товары в продуктовых магазинах

06:04 22/06/2023
Фото: "Metropolitan Police":https://beta.met.police.uk/, полиция великобритании
ФОТО : Metropolitan Police

Число краж в британских продуктовых магазинах достигло максимального значения за последние 10 лет из-за того, что стоимость жизни выросла, сообщает газета Financial Times, ссылаясь на данные Ассоциации минимаркетов (ACS).

Так, в прошлом году было зафиксировано 1,1 миллиона случаев краж, тогда как в 2021 году этот показатель составлял 970 тысяч. Таким образом, британцы продемонстрировали самый высокий уровень воровства за последнее десятилетие.

По данным ACS, граждане Великобритании начали чаще красть такие продукты, как мясо, алкоголь и кондитерские изделия. 80% экспертов считают, что британцы начали активнее воровать из-за роста стоимости жизни. При этом более 50% сотрудников магазинов признались, что подвергались вербальным оскорблениям от покупателей в 2022 году.

Газета отмечает, что торговые сети начали уменьшать количество товаров, выставляемых на полках, убирая подальше дороги продукты.

Ранее крупнейшие супермаркеты Великобритании ввели ограничения на продажу овощей. С прилавков вдруг исчезли огурцы, помидоры, капуста, перец и лук,