Собянин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены

15:07 22/06/2023

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля в День памяти и скорби, который отмечается 22 июня. Церемония прошла в Александровском саду в Москве.

«Cмерти я не боюсь, но не хочу ее»
Венки у монумента установили военнослужащие роты Почетного караула. Градоначальник поправил ленты у венка «Неизвестному солдату от правительства Москвы».

Вместе с Собяниным венки возложили депутат Госдумы, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов и председатель Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Георгий Пашков.

После возложения прошла минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне и прозвучал гимн России.

Затем цветы к Могиле Неизвестного Солдата возложили другие участники церемонии, среди которых были ветераны и члены общественных волонтерских организаций столицы.

Ранее стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин в день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны возложил цветы к Вечному огню в парке Победы Казани. Председатель правительства находится в столице Татарстана с рабочей поездкой.