Пассажиры пропавшего в Атлантике батискафа мертвы – заявление компании

22:16 22/06/2023
СМИ: Игровым джойстиком управлялся не только батискаф «Титан», но и подводный флот США

Компания OceanGate Expeditions распространила заявление, в котором признала, что члены экипажа пропавшего в Атлантике батискафа «Титан» погибли. Она выразила благодарность участникам поисков.

«Сейчас мы считаем, что наш исполнительный директор Стоктон Раш, Поль-Анри Наржоле, Хэмиш Хардин, Шахзада Давуд и его сын Сулейман, к сожалению, погибли», – говорится в заявлении.

В компании отметили, что эти люди были настоящими исследователями, которых разделял особый дух приключений и глубокая страсть к исследованию и защите мировых океанов.

У Джека из «Титаника» не было шансов выжить в ледяной воде
«Наши сердца с этими пятью душами и каждым членом их семей в это трагическое время. Мы скорбим об утрате жизней и радости, которую они принесли всем, кого знали», – заявили в OceanGate.

В публикации говорится, что это чрезвычайно грустное время для преданных сотрудников компании, которые морально истощены и глубоко скорбят об этой потере. Компания выразила благодарность всем, кто принимал участие в поисках подводного аппарата.

Воздух в глубоководном аппарате закончился днем 22 июня. Позже в районе поисков пропавшего батискафа «Титан» в Северной Атлантике была обнаружена зона с неопознанными обломками. По предположению экспертов, там были две части «Титана».