Неопознанный светящийся объект заметили в небе над Польшей

02:47 24/06/2023

Минувшей ночью в небе над Польшей заметили загадочный светящийся объект, оставляющий за собой яркий свет. Необычное явление можно было наблюдать практически на всей территории страны.

Мнения пользователей сети, наблюдавших за полетом неопознанного объекта, разошлись. Ряд астрономов-любителей заявили, что это обломки искусственного спутника земли. Другие, в частности астроном Адам Хурцевич, сочли, что с орбиты сошла вторая ступень китайской ракеты Chang Zheng 2D.

Пошли за грибами, а нашли метеорит
Версию о китайской ракете также выдвинуло Польское космическое агентство. Там заявили, что она могла совершить неконтролируемый вход в атмосферу Земли и пролететь над территорией Польши.

Польское издание Gazeta отметило, что объект вряд ли мог быть метеоритом, так как двигался с очень медленной скоростью. Журналисты издания поддержали мнение, что это были обломки искусственного спутника или ракета.

Ранее жители населенного пункта Богданович, расположенного в 80 километрах от Екатеринбурга, стали очевидцами падения неопознанного летающего объекта, похожего на метеорит.