Американский миллиардер Джеймс Краун погиб в автокатастрофе

01:25 27/06/2023

70-летний миллиардер из США Джеймс Краун погиб в аварии в день своего рождения. Он врезался на машине в барьер на спортивном автотреке в Колорадо.

Инцидент произошел на трассе Aspen Motorsports Park в Вуди-Крик в воскресенье, 25 июня. Мужчина не смог справиться с управлением. В полиции считают, что это был несчастный случай. У Крауна остались жена, четверо детей и его родители.

Краун занимал несколько руководящих должностей, он был председателем и генеральным директором своего семейного бизнеса, инвестиционной фирмы Henry Crown and Company, также он был членом совета директоров JPMorgan Chase и директором совета директоров General Dynamics. Forbes оценивал состояние семьи Краун в 2020 году в 10,2 млрд долларов, пишет CNN.

На прошлой неделе во время погружения к обломкам «Титаника» погибли британский миллиардер Хамиш Хардинг и один из богатейших людей Пакистана – 48-летний Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулейман. Вместе с ними на борту были пилот батискафа – 61-летний Стоктон Раш – основатель компании, которая отправила туристов в это путешествие на дно океана, и ученый Поль-Анри Нарголе. Все они перед погружением подписали отказ от претензий в случае своей гибели. Погружение состоялось, несмотря на предупреждения капитана о небезопасности батискафа.