Прямая авиалиния соединила Ереван и Астрахань

17:13 27/06/2023

Бюджетная армянская авиакомпания начала полеты из Еревана в Астрахань. Отправиться в рейс можно раз в неделю, по вторникам, передает корреспондент «МИР 24» Ирина Мкртчян.

Долететь из Еревана в Астрахань можно всего за 1 час 50 минут. Рейсы прямые, пересадок нет. Раньше нужно было отправиться сначала в Ставрополь или Пятигорск, а уже оттуда автомобилем или поездом в Астрахань. Дорога была очень долгой и дорогой.

Российские туристы выбирают Армению и Кыргызстан

Сейчас билет в один конец обойдется в восемь тысяч рублей. Его можно купить на официальном сайте авиакомпании или у агентов, оплатив картами российских банков.

«Для нас очень удобно, потому что мы живем в Санкт-Петербурге, в Ереван приехали по турпутевке, а теперь едем на родину к жене, в Астрахань», – рассказал Петр Булгаков.

«Посмотрели, есть рейс ,чуть больше остались по времени. Хотели задержаться здесь на два дня, но так как прямой был через четыре, решили остаться и не пожалели, очень красивый город у вас», – поделился Олег Петров.

В сезон отпусков такие рейсы – возможность путешествовать без лишних неудобств. Добавим, что граждане России смогут прилететь из Астрахани в Ереван, даже если у них нет загранпаспорта. Пересечь границу можно по внутреннему российскому документу.