«Игры Будущего» презентовали в Русском доме в Баку

18:39 27/06/2023

В Русском доме в Баку состоялась презентация проекта «Игры будущего». Это уникальный проект, который объединяет классические и цифровые виды спорта, передает «МИР 24».

В следующем году в Казани соберутся порядка двух тысяч спортсменов, чтобы впервые разыграть медали в гибридных дисциплинах. Они будут играть в футбол, хоккей, соревноваться в смешанных единоборствах, гонках дронов и битве роботов.

«Мы видим интерес молодежи, представителей как классических видов спорта, так и новых высокотехнологичных видов спорта, направлений к этому движению. Я хочу пожелать, чтобы наша семья любителей и таких первооткрывателей, я бы сказал, множилась. Мы в России и в спорте всегда готовы быть пионерами. Я считаю, что этот проект пионерский. Надеюсь, уверен, что он не будет единственным, который проведет Россия. Есть уже достаточно желающих для того, чтобы принять эстафету у России», – отметил министр спорта России Олег Матыцин.

Казань в качестве площадки для проведения «Игр будущего» выбрана не случайно. Этот город имеет богатый опыт организации самых крупных турниров. Там проводились такие соревнования, как Всемирная универсиада, чемпионаты мира по плаванию и футболу.