Путин пообщался и сфотографировался с жителями Дербента

02:09 29/06/2023

Жители Дербента смогли сделать фото с Владимиром Путиным и снять его на видео с расстояния вытянутой руки. Президент России после ряда совещаний посетил парк имени Низами Гянджеви, где собрались местные жители, передает телеканал «МИР 24».

Горожане успели задать главе государства несколько вопросов. После Владимир Путин посмотрел самый большой в России мультимедийный фонтан. Изображения на нем появляются при помощи полутора тысяч прожекторов и залпов воды из более, чем двух тысяч форсунок.

Ранее в этот день российский лидер осмотрел памятники истории и культуры в Дербенте. Глава государства посетил одну из древнейших мечетей мира – мечеть Джума. Также президент осмотрел цитадель Нарын-Кала. Этот комплекс расположен на Дербентстком холме.

Также президент провел совещание по развитию туризма в Северо-Кавказском федеральном округе. В ходе совещания он поручил в самые короткие сроки запустить электронные визы для иностранцев, которые хотят посетить туристические места в России. Помимо этого, Путин затронул тему развития отечественного виноделия и поддержал инициативу о налоговом вычете для виноделов на два года.