Мадонна решила не отказываться от юбилейного тура после выздоровления

15:14 29/06/2023
Мадонну выписали из больницы

Вместо юбилейного турне – реанимация. Знаменитая певица Мадонна попала в больницу с бактериальной инфекцией. Еще несколько дней назад ее состоянике медики оценивали как тяжелое. О сегодняшнем состоянии здоровья звезды – в материале корреспондента «МИР 24» Анны Парпуры.

В одной из больниц Нью-Йорка Мадонна сейчас приходит в себя. В минувшую субботу ее нашли без сознания в собственном доме. Состояние было настолько тяжелым, что певицу пришлось подключать к аппарату искусственной вентиляции легких. Когда кризис миновал, менеджер поп-звезды успокоил встревоженных поклонников.

«В субботу у Мадонны развилась бактериальная инфекция, из-за которой она несколько дней в отделении интенсивной терапии. Ее здоровье улучшается. Однако она все еще находится под наблюдением врачей».

Пристально следил за состоянием Мадонны в последнее время весь мир. В интернете обсуждали эпатажные фото и видео, которые певица выкладывала в соцсети. На них 64-летняя Мадонна не похожа на себя. Изменения внешности списывают на многочисленные пластические операции. В американских СМИ не исключают, что бактериальную инфекцию, которая отправила поп-звезду в реанимацию, она могла подхватить во время хирургических вмешательств. Но к развитию заболевания могут привести и другие факторы, ослабляющие организм.

«Чаще всего причина развития бактериальной инфекции связана с падением иммунитета, развивается избыточный рост бактерий в различных тканях и органах нашего организма. Это может быть и кожа, и головной мозг. В зависимости от локализации самого уязвимого места идет избыточный рост бактерий», – рассказала врач-терапевт Надежда Скоморовская.

Из-за болезни пришлось отменить концерты. Полугодовым туром в США и Канаде и Европе она хотела отметить 40-летие творческой деятельности.

Популярность к юной Мадонне пришла с песней Like a Virgin. Композиция полтора месяца не сходила с верхних строчек хит-парадов, а сама певица – с обложек глянцевых журналов.

Вызывающая сексуальность шла вразрез с псевдонимом Луизы Чикконе, как на самом деле зовут Мадонну. Из-за сценических образов ее не раз обвиняли в богохульстве.

Но все же уже 40 лет от нее без ума миллионы фанатов. А артисты берут с нее пример. За свою карьеру Мадонна получила все возможные награды и премии. Тираж проданных записей по всему миру – более 300 миллионов. И останавливаться поп-звезда не собирается. После полного выздоровления она планирует вернуться на сцену и все-таки провести концертный тур.