on air preview
Прямой эфир
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

ОБЩЕСТВО

    Садыр Жапаров открыл на берегу Иссык-Куля лагерь для детей сотрудников нацбезопасности

    Кыргызстан 30/06/2023 — 11:38

    На берегу Иссык-Куля восстановили лагерь для отдыха детей сотрудников Госкомитета нацбезопасности. Открыл лагерь президент Кыргызстана Садыр Жапаров, передает «МИР 24».

    Учреждение практически отстроили заново. За 60 лет старые здания разрушились, их восстановили с учетом новых технологий. Заменили водопровод и канализацию, территорию благоустроили и озеленили.


    Оздоровительный центр рассчитан на 240 мест, он полностью оснащен мебелью и оборудованием. Президент отметил, что государство на этом не остановится.

    «Продолжаются работы по строительству новых домов, административных офисов как для сотрудников органов национальной безопасности, так и для других госслужащих. Также непрерывно проводятся работы по улучшению их социального благосостояния», – сказал глава государства.

    Недавно также открыли пансионат для самих сотрудников Госкомитета национальной безопасности и Пограничной службы.

    География:
    Кыргызстан
    Поделиться:
    Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дума, госдума

    Как сделать летний детский отдых более эффективным, обсудили депутаты Госдумы

    Воспитанникам детского лагеря в Туркменистане вручили подарки

    Воспитанникам детского лагеря в Туркменистане вручили подарки