Голкипера «Нефтчи» унесли на носилках в конце матча с «Зенитом»

02:22 02/07/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Вратаря азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Агиля Мамедова унесли на носилках после столкновения с полузащитником «Зенита» Владиславом Саусем. Инцидент произошел в концовке товарищеского матча.

Легенда советского футбола
Встреча проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1. Счет открыл игрок «Нефтчи» Салданья, который распечатал ворота «сине-бело-голубых» на 38-й минуте. «Зенит» ответил тремя голами, которые забили Густаво Мантуана (47), Клаудиньо (69) и Зелимхан Бакаев (79).

В добавочное время второго тайма произошло столкновение Мамедова и футболиста «Зенита» Владислава Сауся. Медики унесли вратаря на носилках.

Ранее бразильский нападающий петербургского «Зенита» Малком был признан лучшим игроком Российской премьер-лиги (РПЛ) на прошедшей в Барвихе церемонии вручения премии «Герои РПЛ». В 27 матчах сезона-2022/23 Малком забил 23 гола, заслужив звание лучшего бомбардира чемпионата.