Семикратный олимпийский чемпион из США провалил отбор на чемпионат мира

03:41 02/07/2023
ФОТО : DPA/TASS

Один из самых титулованных пловцов мира – семикратный олимпийский чемпион Калеб Дрессел – не сумел отобраться в сборную США, чтобы принять участие в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в июле в Фукуоке (Япония).

Как выбрать безопасный бассейн?
На чемпионате США Дресселу не удалось дойти до финала в заплывах на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Также он занял лишь пятое место на дистанции 100 метров баттерфляем. Лучший результат, который показал пловец, – третье место на неолимпийской дистанции 50 метров баттерфляем.

В 2022 году Дрессел выиграл два золота на ЧМ в Будапеште, но потом, к удивлению многих, внезапно снялся с соревнований и исчез из медиапространства. Лишь в мае текущего года он приступил к тренировкам.

Послужной список 26-летнего американского пловца впечатляет: семь золотых медалей на Олимпийских играх, 15 – на чемпионатах мира. Также он установил несколько рекордов мира.

Ранее сообщалось, что на Олимпиаде в Токио Дрессел завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем. Спортсмен превзошел свой собственный мировой рекорд.