Франция проиграла Украине в четвертьфинале молодежного ЧЕ

03:58 03/07/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Футболисты сборной Франции проиграли Украине в матче 1/4 финала молодежного чемпионата Европы, который проходит в Грузии и Румынии. Матч завершился со счетом 3:1.

Встреча проходила в румынском Клуж-Напоке. В составе команды Украины дважды отличился Георгий Судаков, забивший пенальти на 32-й минуте, и отправивший еще один мяч в ворота французов на 44-й минуте игры. Также гол забил Артем Бондаренко (86-я минута). У французов автором единственного мяча стал Райан Шерки (19-я минута).

Еще одна четвертьфинальная встреча прошла в грузинском Кутаиси. Там сборная Англии обыграла команду Португалии со счетом 1:0. Единственный мяч на 34-й минуте забил Энтони Гордон.

Полуфинальные матчи пройдут 5 июля. Украинская сборная сыграет с командой Испании, а англичане – с футболистами Израиля. Завершится чемпионат 8 июля.

Ранее сообщалось, что перед молодежным ЧЕ по футболу в Грузии отстроили стадион за $14 миллионов. Он вмещает около 15 тысяч зрителей и отвечает всем требованиям УЕФА.