Елена Рыбакина объяснила нервозность в первой игре на Уимблдоне присутствием Федерера

11:13 05/07/2023
Елена Рыбакина объяснила нервозность в первой игре на Уимблдоне присутствием Федерера
ФОТО : Zuma\TASS

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поделилась эмоциями после первой победы на Уимблдонском турнире. По словам спортсменки, матч с американкой Шелби Роджерс сложился для нее непросто из-за присутствия на трибунах легендарного швейцарца Роджера Федерера.

«Насколько вдохновляюще видеть аплодирующего Федерера в трех метрах от меня? Может, поэтому я так нервничала, потому что мне очень нравится Роджер», –призналась спортсменка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арина Соболенко вышла во второй круг Уимблдона

По мнению Рыбакиной, Уимблдон – особенные соревнования. Тем более, если вспоминать про ее прошлогодний триумф. «Это что-то особенное – год спустя снова оказаться на этом корте с этой атмосферой», – сказала теннисистка. Казахстанка выразила уверенность, что ей удастся «вкатиться» в турнир и показать свою лучший теннис.

Накануне 20-кратный чемпион Больших шлемов Роджер Федерер приехал на Уимблдон, где на центральном корте прошла церемония его чествования. 41-летний швейцарец побеждал на этих соревнованиях восемь раз, профессиональную карьеру он завершил в минувшем году.