Нужна помощь: семилетней Соне требуется дорогостоящая операция, чтобы полноценно ходить

12:17 06/07/2023

Нужна помощь: семилетней Соне требуется дорогостоящая операция, чтобы полноценно ходитьСемилетней Соне из Подмосковья нужна ваша помощь. У девочки врожденный ложный сустав обеих костей левой голени. С таким диагнозом люди чаще всего остаются инвалидами на всю жизнь. Но у Сони есть шанс полностью выздороветь. Требуется операция стоимостью почти пять миллионов рублей. Чтобы помочь ребенку, достаточно отправить СМС на номер 7545 с любой суммой пожертвования или отсканировать QR-код, который вы видите на экране.

Надевать специальную защиту Соня умеет сама с ранних лет. Ведь даже незначительный удар может серьезно травмировать ногу и причинить ребенку сильную боль. В три месяца у девочки обнаружили ложный сустав обеих костей левой голени. И осложнения этой болезни не заставили себя ждать.

«Вот так выглядела наша ножка до первой операции. В 11 месяцев, у Софии случился патологический перелом, который не срастался, и на месте перелома ножка сгибалась, как в колене», – рассказывает мама девочки Кира Васенина.

Когда жизнь полна событий и планов, то бывают и чудеса
Российские врачи предлагали различные виды лечения, но все они были лишь поддерживающие. Девочка была обречена на инвалидность. И тогда мама Сони начала искать альтернативные варианты за границей.

«Я на просторах интернета нашла доктора Пэйли. Он раньше оперировал только в США. Он заверил, что для него наш диагноз не проблема. Что после первой операции, ножка ребенка станет опорной. Что она сможет бегать, прыгать, танцевать, как все другие детки. Даже заниматься спортом», – продолжает мама Сони.

Это лечение действительно дало результат – Соня начала сама ходить. На первые две операции собрать деньги помог благотворительный фонд. Но нужна еще одна – она стоит почти 5 миллионов рублей.

«Я воспитываю дочку одна и поэтому никогда не найду денег на это лечение, поэтому, пожалуйста, помогите нам попасть на эту операцию», – обратилась к зрителям телеканала Кира Васенина.

Вместе с фондом «Помоги спасти жизнь», собрать семилетней Соне можете и вы наши зрители. Для этого необходимо отправить СМС на номер 7545 с любой суммой пожертвования или отсканировать QR-код на экране.

Сейчас у девочки одна нога длиннее другой почти на 6 сантиметров. И даже в специальной обуви ребенок хромает. Если не сделать вовремя операцию, это приведет к искривлению позвоночника.

Ранее, вы, наши телезрители уже помогли Богдану из Челябинска. У двухлетнего мальчика муковисцидоз – заболевание, при котором мокрота не выходит из легких. В результате поражаются дыхательные пути, нарушается работа всего организма. Богдану необходим специальный медицинский прибор, который стоит почти 900 тысяч рублей. Часть этой суммы, около 200 тысяч, уже удалось собрать. Остальные средства добавит Фонд «Помоги спасти жизнь».