Новый электробусный парк открыли в Москве

15:44 06/07/2023

В Москве начал работу новый электробусный парк. Второе электродепо появилось в столичном районе Митино. Его открытие приурочили ко Дню московского транспорта.

Новый парк посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Он поговорил с водителями и поздравил их с праздником. По его словам, депо «Митино» позволит запустить 23 электробусных маршрута до конца 2024 года.

Как выбрать оптимальные маршруты для велопрогулок в Москве?
«У нас уже 1,1 тысячи электробусов, в ближайшие полтора года еще добавим, и будет уже 2,2-2,4 тысячи машин. Удвоим количество. Мы планируем, что через пять лет в Мосгортрансе две трети подвижного состава составят электробусы», – сказал Собянин водителям.

Как сообщил мэру его заместитель по вопросам транспорта Максим Ликсутов, в парке будут работать около 500 водителей. Также в планах проводить в «Митино» экскурсии для местных жителей.

«С учетом того, что у нас социальный пакет и заработная плата достаточно высокого уровня, мы рассчитываем, что и местные жители могут заинтересоваться работой здесь», – сказал он.

Водители в свою очередь отметили удобства нового электробусного парка. Его территория комфортна для заезда и выезда. Кроме того, оборудованы комнаты отдыха, столовая и спортзал.