Роман Сафиуллин впервые вышел в четвертый круг турнира Большого шлема

20:52 07/07/2023
ФОТО : ТАСС / JOEL CARRETT

В матче третьего круга Уимблдона российский теннисист Роман Сафиуллин обыграл аргентинца Гвидо Пелью со счетом 7:6 (7:1), 6:4, 6:0. Соревнования третьего в сезоне турнира Большого шлема прошли в Лондоне, сообщает ТАСС.

Сафиуллин впервые за всю свою карьеру вышел в четвертый круг турнира Большого шлема. В следующем круге ему предстоит сразиться с победителем матча между представителем Канады Денисом Шаповаловым и британцем Лиамом Броуди.

Самые успешные теннисисты мира
Россиянину 25 лет и он находится на 92 месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В 2015 году он выиграл Открытый чемпионат Австралии среди
юниоров. Его сопернику Пелье 33 года и он находится на 308 месте в мировом рейтинге, на его счету один титул ATP.

Уимблдон проводится на травяном покрытии в Лондоне. Призовой фонд соревнований составил $56,3 млн. Турнир завершится 16 июля.

Ранее сообщалось, что первая ракетка России Дарья Касаткина не сумела пробиться в четвертый круг Уимблдонского турнира.