Екатерина Александрова впервые в карьере вышла в четвертый круг Уимблдона

14:35 08/07/2023
ФОТО : ТАСС / MOHAMMED BADRA

Российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла представительницу Венгрии Далму Галфи в матче третьего круга Уимблдона.

Самые успешные теннисисты мира
Теннисистки провели на корте 58 минут, матч закончился со счетом 6:0, 6:4 в пользу 28-летней россиянки, имеющей 21-й номер посева.

Россиянка впервые в карьере смогла выйти в четвертый круг на турнирах Большого шлема, до этого ее лучшим результатом был третий раунд на Открытом чемпионате Австралии и «Ролан Гаррос». На Уимблдоне она не проходила дальше второго круга.

В следующем круге Александрова сыграет против победительницы матча между белоруской Ариной Соболенко и представительницей России Анной Блинковой.

Ранее вторая ракетка мира Новак Джокович обыграл швейцарского теннисиста Стэна Вавринку и вышел в четвертый круг Уимблдона. Джокович 11 раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти заработанных.