Роман Сафиуллин стал первым четвертьфиналистом Уимблдона

18:58 09/07/2023
ФОТО : ТАСС / JOEL CARRETT

Российский теннисист Роман Сафиуллин впервые в карьере стал четвертьфиналистом Уимблдонского турнира.

Легендарный теннисист, примерный семьянин и благотворитель
В матче четвертого круга Сафиуллин победил имевшего 26-й номер посева представителя Канады Дениса Шаповалова со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3. Спортсмены провели на корте 2 часа 10 минут.

За выход в полуфинал 25-летнему россиянину предстоит сыграть с победителем встречи между Янником Синнером (Италия, 8) и Даниэлем-Элаи Галаном (Колумбия).

Российский спортсмен занимает 92-ю строчку в мировом рейтинге и впервые в карьере пробился в четвертьфинал турнира Большого шлема.

Ранее россиянка Мирра Андреева вышла в четвертый круг на первом для себя Уимблдонском теннисном турнире. Противостояние прошедшей квалификацию Андреевой и ее соотечественницы, 22-й сеяной соревнований Анастасии Потаповой завершилась со счетом 6:2, 7:5 в пользу 16-летней уроженки Красноярска.